ИОК ДВС версии 2.0

AVL

 

 

2019-10-06 Университетские субботы на кафедре «Теплотехника и автотракторные двигатели»

21 сентября 2019 на кафедре «Теплотехника и автотракторные двигатели» (ТиАТД) начался осенний цикл занятий в рамках проекта «Университетские субботы».

Первое занятие цикла, которое провели доценты кафедры ТиАТД Дунин А.Ю. и Яковенко А.Л., было посвящено принципам работы двигателя внутреннего сгорания и собрало значительное количество участников.

В ходе занятия учащиеся и их родители вживую посмотрели, как проходят исследования двигателя на моторном стенде в Проблемной лаборатории транспортных двигателей кафедры «Теплотехника и автотракторные двигатели», изучили устройство стенда и применяемое оборудование.

В классе конструкции кафедры участники мероприятия ознакомились с имеющимися там экспонатами: двигателями BMW, Subaru, Volkswagen в сборе с необходимыми разрезами, отдельными деталями и агрегатами двигателя.

После этого с использованием интегрированного обучающего комплекса «Двигатели внутреннего сгорания» была проведена лекция по основам работы двигателя внутреннего сгорания с описанием процессов, происходящих в цилиндре двигателя в течение рабочего цикла.

В процессе занятия сотрудники Московского образовательного канала (https://mosobr.tv/) провели видеосъемку и взяли интервью у участников мероприятия. В результате был подготовлен интересный сюжет, размещенный на сайте https://mosobr.tv/release/7300